Ventilador de sobremesa SOLAR de la serie ABANICO realizado en metal, ABS y policarbonato, de color BLANCO con cinco aspas y tres velocidades. Viene con un PANEL SOLAR de fácil instalación para cargar su BATERIA DE LITIO y funcionar de 7-9H, tiempo de carga de 4-6 horas, sin necesidad de utilizar electricidad, lo que supone un gran ahorro de energía, con CABLE DE 4,20 METROS, también se carga y funciona con su cable normal con toma a la corriente. Motor DC. Cabezal con dos funciones, fijo y rotatorio. Tiene una medida de 63x43x30,5 centímetros y 2,8x35x29 centímetros el panel solar.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Solar: | Solar |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| Longitud del cable (m): | 4,20 |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | (63X43X30,5)(2,8X35X29) cm. |
| Peso Neto: | 3095 gr. |
| Peso Bruto: | 3835 gr. |
| Medidas embalaje: | 20x45x43 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Batería de iones de litio incluida: | |
| CAJA MASTER (unidades): | 1 |
| Rejilla de protección: | Normal |
| Movimiento Rotatorio: | 2 posiciones: fijo y rotatorio |
| Número de aspas: | 5 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 3 Veloc. |
| Medida del diámetro (cm.): | 43 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Tres modos de aire: | Natural / Sueño / Normal |
| Color Aspas: | Blanco |
| Potencia Motor: | 20 W |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 43 cm. |