Ventilador DC de Pie SOLAR de la serie FRONTERA realizado en aluminio y policarbonato de color BLANCO con cinco aspas y tres velocidades. Motor DC con una potencia de 20 watios. Viene con un PANEL SOLAR de fácil instalación para cargar su BATERIA DE LITIO y funcionar de 9 a 11 horas aproximadamente dependiendo de a la velocidad que esté accionado, sin necesidad de utilizar electricidad, tiempo de carga de 4-6 horas, lo que supone un gran ahorro de energía, con CABLE DE 5 METROS de unión a su panel, también se carga y funciona con su cable normal con toma a la corriente. Cabezal con dos funciones, fijo y rotatorio. Tiene una medida, regulable en altura, de 105<120x43x38 centímetros, y 2,8x40x35 centímetros su panel solar.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Aluminio / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Solar: | Solar |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| Longitud del cable (m): | 5 |
| Funciona sin cables: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 105<120X43X38 cm. |
| Peso Neto: | 4700 gr. |
| Peso Bruto: | 5225 gr. |
| Medidas embalaje: | 44x17x44,5 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Batería de iones de litio incluida: | |
| Rejilla de protección: | Normal |
| Movimiento Rotatorio: | 2 posiciones: fijo y rotatorio |
| Altura regulable: | Altura regulable |
| Número de aspas: | 5 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 3 Veloc. |
| Medida del diámetro (cm.): | 43 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Tres modos de aire: | Natural / Sueño / Normal |
| Cabezal Orientable: | Cabezal Orientable |
| Potencia Motor: | 20 W |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 43 cm. |