Ventilador DC de Pie SOLAR de la serie RIALTO realizado en aluminio y policarbonato de color NEGRO con cinco aspas y tres velocidades. Motor DC con una potencia de 30 watios. Viene con un PANEL SOLAR de fácil instalación para cargar su BATERIA DE LITIO y funcionar de 5 a13 horas aproximadamente, dependiendo de a la velocidad a la que esté accionado, sin necesidad de utilizar electricidad, tiempo de carga de 4-6 horas, lo que supone un gran ahorro de energía, con CABLE DE 5 METROS para unir a su panel, también se carga y funciona con su cable normal con toma a la corriente. Equipado con PUERTO USB para poder cargar sus dispositivos móviles y MANDO A DISTANCIA incluido. Cabezal con dos funciones, fijo y rotatorio. Tiene unas dimensiones de 112x41x38 centímetros, y 2,8x40x35 centímetros su panel solar.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Aluminio / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Solar: | Solar |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| Longitud del cable (m): | 5 |
| Funciona sin cables: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | (112X41X38)(35X40X2,8) cm. |
| Peso Neto: | 5015 gr. |
| Peso Bruto: | 5555 gr. |
| Medidas embalaje: | 43x15,5x53,5 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Conexión USB: | |
| Otros | |
| Batería de iones de litio incluida: | |
| Rejilla de protección: | Normal |
| Movimiento Rotatorio: | 2 posiciones: fijo y rotatorio |
| Número de aspas: | 5 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 3 Veloc. |
| Medida del diámetro (cm.): | 41 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Tres modos de aire: | Natural / Sueño / Normal |
| Cabezal Orientable: | Cabezal Orientable |
| Potencia Motor: | 30 W |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 41 cm. |