Ventilador DC de la serie CELSIUS de color NEGRO con seis aspas y 6 velocidades. Motor DC. Realizado en metal, ABS y policarbonato. De diseño muy moderno y original, formando sus aspas parte de su estructura. Tecnología LED integrada con 26 watios de potencia ,2950 lúmenes y con 3 colores de luz (3000ºk-4000ºk-6500ºk), luz cálida, blanco natural y blanco frío. Incluye MANDO A DISTANCIA, con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/3/6 H. Tiene unas dimensiones 29,4/44,6x55x55 centímetros, viene con dos medidas de tija para colocar a distintas alturas. También disponible en color blanco.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2950 Lm. |
| Potencia: | 26 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6500 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >82 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 29,4<44,6X55X55 cm. |
| Peso Neto: | 4275 gr. |
| Peso Bruto: | 4930 gr. |
| Medidas embalaje: | 58,5x58,5x17 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 6 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 55 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 6H |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 55 cm. |