Ventilador de Pie de la serie TROMBA con NEBULIZADOR Y TANQUE DE AGUA DE 3 LITROS, en color NEGRO con tres aspas y tres velocidades. Gracias a su función nebulizadora, refresca y humifica rápidamente cualquier estancia, ideal para terrazas y patios, pulveriza micropartículas de agua 200ml//h. Realizado en metal y policarbonato. Motor AC. Tiene una potencia de 80 watios. Dos posiciones, fijo y rotatorio, también oscilante, pudiéndose redirigir el aire a la zona deseada. Presenta unas dimensiones de 120x45x40 centímetros. Mando a distancia INCLUIDO y TEMPORIZADOR de 0,5 a 7,5 horas.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| Con depósito de agua: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 120X45X40 cm. |
| Peso Neto: | 6880 gr. |
| Peso Bruto: | 7945 gr. |
| Medidas embalaje: | 26x46x60 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Rejilla de protección: | Normal |
| Movimiento Rotatorio: | 2 posiciones: fijo y rotatorio |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 3 Veloc. |
| Medida del diámetro (cm.): | 45 cm. |
| Tipo de motor: | Motor AC |
| Temporizador ventilador: | 0,5H < 7,5H |
| Tres modos de aire: | Natural / Sueño / Normal |
| Base muy pesada para mayor estabilidad: | Base muy pesada para mayor estabilidad |
| Cabezal Orientable: | Cabezal Orientable |
| Potencia Motor: | 80 W |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Nebulízador / Humidificador: | Nebulízador |
| Diámetro abierto: | 45 cm. |