Ventilador NOTO de color CROMO con tres aspas DESPLEGABLES de ABS muy resistentes de color transparente y seis velocidades. Motor DC .Realizado en metal, policarbonato y ABS. Tecnología LED integrada con una potencia de luz de 72 watios, 6120 lúmenes y RGB. Con memoria de color y 3 TEMPEARTURAS DE LUZ( 3000, 4000, 6000 k). Mando a distancia INCLUÍDO con temporizador de 1/2/4 horas. Con ALTAVOZ INCORPORADO y RECEPCIÓN BLUETOOTH. APP (ilink) para su funcionamiento a través de dispositivos móviles. Su medida es de 32/47x50 centímetros con las aspas plegadas y de 32/47x108 centímetros con las aspas desplegadas. Tiene dos tijas de 10 y 25 centímetros.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 6120 Lm. |
| Potencia: | 72 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| RGB Light: | RGB Light |
| General | |
| Color: |
Cromo |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Altavoz Bluetooth: | |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32/47X50/108 cm. |
| Peso Neto: | 5705 gr. |
| Peso Bruto: | 7365 gr. |
| Medidas embalaje: | 23x55x55 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Recepción Bluetooth: | |
| App para gestionar su funcionamiento a través de dispositivos móviles: | |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 108 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Cromo |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Mediano: Entre 108cm y 131 cm |
| Diámetro cerrado: | 50 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 108 cm. |