Ventilador DC de la serie KAI realizado en metal, policarbonato y ABS, en color NEGRO con tres aspas DESPLEGABLES de ABS transparentes muy resistentes. Un diseño exclusivo y diferente que le aportan los tres aros de luz que forman su estructura, pudiendo inclinarlas creando diferentes composiciones de colores. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 72W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000-4000-6000K) y 6120 lúmenes. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 43/58X50 centímetros con las aspas plegadas y de 43/58X107 centímetros con las aspas desplegadas. Incluye dos tijas de 10 y 25 centímetros, para colocar a diferentes alturas. Mando a distancia INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/2/4 H. Modelo también disponible en color blanco.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 6120 Lm. |
| Potencia: | 72 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 43<58X50<107 cm. |
| Peso Neto: | 8620 gr. |
| Peso Bruto: | 9865 gr. |
| Medidas embalaje: | 39x54x54 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 107 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Negro |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro cerrado: | 50 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 107 cm. |