Exclusivo y original ventilador DC de la serie MODA con tres aspas DESPLEGABLES de ABS, en color NEGRO con difusor TETRIS GRIS. Realizado en metal, ABS, textil y policarbonato. Diseño muy moderno y versátil, las decoraciones y colores de sus difusores hacen que este ventilador tanto en funcionamiento como en sólo modo lámpara, se haga el centro de la habitación que decore. Motor DC con seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 72W, 7200 lúmenes y con 3 TEMPERATURAS SELECCIONABLES DE LUZ (3000-4000-6000K). Control de aire verano o invierno. Su medida es de 37/52X40X40 centímetros con las aspas plegadas y de 37/52X91X91 centímetros con las aspas desplegadas, con dos medidas de tija para instalarlo a diferentes alturas. Mando a distancia INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/2/4 H. Modelo disponible tanto en negro como en blanco, con una gran variedad de diseños en sus difusores y en dos tamaños para elegir.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 7200 Lm. |
| Potencia: | 72 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| Material y color | |
| Color Armazón: | Negro |
| General | |
| Material: | Metal/Textil/ABS/Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 37<52X40<91 cm. |
| Tamaño: | S |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
| Aspas reversibles: | No |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 91 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Negro/Gris |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro cerrado: | 40 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 91 cm. |