Ventilador DC de la serie CANARIO realizado en metal, rattán, policarbonato y ABS, en color BLANCO/NATURAL con tres aspas DESPLEGABLES de ABS transparente muy resistentes. Diseño muy moderno y original, rodeando a su difusor presenta una pantalla de RATTAN trenzado, de líneas sencillas y muy decorativo, acorde para combinar con múltiples estilos de decoración transmitiendo calidez y relajación en estancias de trabajo y hogares, ideal para estancias inspiradas en las zonas mediterráneas avocadas al descanso y la meditación a la misma vez que ilumina y ventila. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 59W, con 3 TEMPERATURAS SELECCIONABLES DE LUZ (3000-4500-6500K) y 6980 lúmenes. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 32/47X50 centímetros con las aspas plegadas y de 32/47X107 centímetros con las aspas desplegadas. Incluye dos tijas de 10 y 25 centímetros, para colocar a distintas alturas. Mando a distancia INCLUIDO, REGULABLE EN INTENSIDAD, con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 2 H. Puede utilizar el control VIA APP : FAN LAMP PRO, desde el que podrá manejar también su ventilador de manera fácil e intuitiva desde su móvil.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 6980 Lm. |
| Potencia: | 59 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6500 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| Dimmable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco/Natural |
| Material: | Metal/ABS/Policarbonato/Rattan |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32/47X50/107 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 200 - 265 V |
| Intensidad regulable: | |
| App para gestionar su funcionamiento a través de dispositivos móviles: | |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 107 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 2 H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Blanco/Natural |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro cerrado: | 50 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 107 cm. |