Ventilador DC de la serie CERRATO en color NEGRO con tres aspas DESPLEGABLES muy resistentes. Realizado en metal, ABS y policarbonato. De diseño moderno y original. Tiene seis velocidades ajustables. Motor DC. Tecnología LED integrada con una potencia de 72W, 7200 lúmenes y 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000-4500-6000K), luz cálida, luz natural y blanco frío. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 36,5/49X49 centímetros con las aspas plegadas y de 36,5/49X107 centímetros con las aspas desplegadas, con DOS MEDIDAS DE TIJA para instalar a distintas alturas de techo. Mando a distancia INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR y TEMPORIZADOR 1/2/4/8 H. Modelo disponible en color blanco, negro, níquel y cuero.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 7200 Lm. |
| Potencia: | 72 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 36,5<49X49<107 cm. |
| Peso Neto: | 5295 gr. |
| Peso Bruto: | 7850 gr. |
| Medidas embalaje: | 54x54x22 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 107 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Negro |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 12,5 cm. y25 cm. |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro cerrado: | 49 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 107 cm. |