Ventilador DC de la serie ESPARTA MAXI realizado en metal, policarbonato y ABS, en color BLANCO con cinco aspas DESPLEGABLES de ABS transparente muy resistentes. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 80W, con 3 TEMPERATURAS SELECCIONABLES DE LUZ (3000-4000-6000K) y 10.255 lúmenes. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 36,5/49X58 centímetros con las aspas plegadas y de 36,5/49X132 centímetros con las aspas desplegadas. Incluye dos tijas de 10 y 22,5 centímetros, para colocar a distintas alturas. Mando a distancia INCLUIDO, con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/4 H. Cuatro tamaños disponibles en esta serie, MAXI, PLUS, MINI Y PEQUE, con sus respectivas potencias y en tres colores, blanco, plata y negro, para elegir el que mejor se adapte a su decoración.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 10255 Lm. |
| Potencia: | 80 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 36,5/49X58/132 cm. |
| Peso Neto: | 8250 gr. |
| Peso Bruto: | 10320 gr. |
| Medidas embalaje: | 67X67X20 cm. |
| Tamaño: | XL |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 186 - 265 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
| Número de aspas: | 5 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 132 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Blanco |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Grande: De 132 cm. a 179 cm. |
| Diámetro cerrado: | 58 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 132 cm. |