Ventilador DC de la serie EMPERADOR realizado en metal y policarbonato, en color BLANCO/HAYA con tres aspas DESPLEGABLES de ABS transparente muy resistentes. De diseño muy moderno e innovador, muy acorde con múltiples estilos de decoración, haciendo la función tanto de lámpara como de ventilador. Motor DC. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 72W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000-4000-6000K) y 7200 lúmenes. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 31/46x48x48 centímetros con las aspas plegadas y de 31/46x108x108 centímetros con las aspas desplegadas, con dos medidas de tija para instalarlo a diferentes alturas. Mando a distancia INCLUIDO, REGULABLE EN INTENSIDAD, con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 2 H. Modelo disponible en color blanco/haya y en negro/haya.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 7200 Lm. |
| Potencia: | 72 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| Dimmable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco/Haya |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 31/46x48/108 cm. |
| Peso Neto: | 5380 gr. |
| Peso Bruto: | 6780 gr. |
| Medidas embalaje: | 54x54x23 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Intensidad regulable: | |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 108 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 2 H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Blanco/Haya |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Mediano: Entre 108cm y 131 cm |
| Diámetro cerrado: | 48 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 108 cm. |