Ventilador BAYOMO realizado en metal y policarbonato, en color CUERO con cuatro aspas DESPLEGABLES de ABS transparente muy resistentes. Motor DC. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 59W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000-4000-6000K) y 6980 lúmenes. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 34,5/42X50X50 centímetros con las aspas plegadas y de 34,5/42X107X107 centímetros con las aspas desplegadas, con dos medidas de tija para instalarlo a diferentes alturas. Mando a distancia INCLUIDO, REGULABLE EN INTENSIDAD, con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 2/4 H. Modelo disponible en color Níquel, Cuero, Blanco y en color Negro.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 6980 Lm. |
| Potencia: | 59 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| Dimmable: | |
| General | |
| Color: |
Cuero |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 34,5/42X50/107 cm. |
| Peso Neto: | 6100 gr. |
| Peso Bruto: | 7100 gr. |
| Medidas embalaje: | 23,5x54,5x54,5 cm. |
| Tamaño: | L |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Intensidad regulable: | |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Aspas reversibles: | No |
| Número de aspas: | 4 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 107 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 2H / 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Cuero |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 12,5 cm y 25,5 cm |
| Tamaño del diámetro: | Mediano: Entre 108cm y 131 cm |
| Diámetro cerrado: | 50 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 107 cm. |