Ventilador DC de la serie ESCORPION realizado en metal, policarbonato y ABS, en color BLANCO con tres aspas DESPLEGABLES de ABS transparente muy resistentes. De diseño innovador, ideal para completar tanto en decoraciones modernas como clásicas, realizando tanto la función de lámpara como de ventilador. Motor DC con seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 59W, 6980 lúmenes y 3 TEMPERATURAS SELECCIONABLES DE LUZ (3000-4000-6000K) luz cálida, natural y blanco frío. Control de aire verano o invierno. Su medida es de 32/47X50 centímetros con las aspas plegadas y de 32/47X107 centímetros con las aspas desplegadas. Incluye dos tijas de 10 y 25 centímetros, para colocar a distintas alturas. Mando a distancia INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 2/4 H.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 6980 Lm. |
| Potencia: | 59 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32/47X50/107 cm. |
| Peso Neto: | 4815 gr. |
| Peso Bruto: | 6620 gr. |
| Medidas embalaje: | 54,5x54,5x23,5 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
| CAJA MASTER (unidades): | 1 |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 107 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 2H / 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Color Motor: | Blanco |
| Color Aspas: | Transparente |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro cerrado: | 50 cm. cerrado |
| Diámetro abierto: | 107 cm. |