Ventilador DC de la serie JAGUAR realizado en metal, ABS y policarbonato, en color BLANCO con tres aspas de color HAYA. Tiene seis velocidades ajustables. Motor DC. Tecnología LED incorporada con una potencia de 30 vatios, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ( 3000-4500-6500K) y 3000 lúmenes. De diseño moderno y original. Su medida es de 48X96X96 centímetros. Control de aire verano e invierno. REGULABLE EN INTENSIDAD, con mando a distancia INCLUIDO, MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/4/8 H. Su voltaje va de 186 a 265 vatios, lo que resiste en un campo muy amplio a subidas y bajadas de tensión sin sufrir daño alguno. Modelo disponible en negro, blanco, blanco/haya y en negro/roble.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 3000 Lm. |
| Potencia: | 30 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6500 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| Dimmable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco/Haya |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 48X96X96 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 186 - 265 V |
| Intensidad regulable: | |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 96 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 96 cm. |