Ventilador DC de la serie ZEPELIN de color BLANCO con 3 aspas. Realizado en metal, ABS y policarbonato. Con diseño muy moderno para combinar con los nuevos estilos de decoración. Tiene una medida de 35/50x91x91 centímetros. Motor DC. Tecnología LED integrada con una potencia de 18W, 1900 lúmenes y COLOR DE LUZ SELECCIONABLE EN 3 TEMPERATURAS (3000-4000-6500K) luz cálida, natural y blanco frío. Dispone de control remoto con 6 velocidades diferentes, memoria de color, modo de verano/invierno, temporizador de 1/2/4 horas, ideal para seleccionar por las noches y ganar una gran ahorro de energía. Incluye dos tijas de 10 y 25 centímetros para instalar en techos a distintas alturas. Modelo disponible en color negro/madera-clara, blanco/haya, cuero/roble y en color blanco.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 1900 Lm. |
| Potencia: | 18 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6500 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 35/50X91X91 cm. |
| Medidas embalaje: | 49x30x26,5 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 91 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 91 cm. |