- Fuera de stock
Ventilador DC de la serie ATOMO de color BLANCO con 3 aspas en color HAYA. Realizado en metal, ABS y policarbonato. De diseño moderno y sencillo a la par que elegante, ideal para dormitorios, salas y cocinas decoradas con los nuevos estilos como el Frame House, Industrial y Boho Chic, combinando colores y texturas. Posee Tecnología LED Integrada con una potencia de 24 watios, 2640 lúmenes y con COLOR DE LUZ SELECCIONABLE EN 3 TEMPERATURAS (3000-4000-6000K) luz cálida, natural y blanco frío. Tiene unas dimensiones de 30/45x91x91 centímetros con dos medidas de tija incluidas para instalar a distintas alturas. Contiene MANDO A DISTANCIA con MEMORIA DE COLOR, modo de verano/invierno y TEMPORIZADOR de 1 hasta 4 horas. Modelo disponible en color blanco, blanco/haya y negro/madera oscura.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2640 Lm. |
| Potencia: | 24 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco/Haya |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 30/45X91X91 cm. |
| Medidas embalaje: | 31x23x59 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 91 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | ABS |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 91 cm. |