Ventilador DC PORTICO realizado en metal, MDF y policarbonato, en color NEGRO con tres aspas REVERSIBLES de color BLANCO/HAYA. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED incorporada con una potencia de 20W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ( 3000-4000-6500K) y 2350 lúmenes. Su medida es de 35/45X91,4X91,4 centímetros, viene con dos medias de TIJA para colocar a distintas alturas. Control de aire verano e invierno. Mando a distancia INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/2/4 H. Modelo disponible en blanco-blanco/haya y en negro-negro/gris.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2350 Lm. |
| Potencia: | 20 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4000-6500 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro/Negro-Negro/Gris |
| Material: | Metal / MDF / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 35/45X91,4X91,4 cm. |
| Peso Neto: | 4165 gr. |
| Peso Bruto: | 5105 gr. |
| Medidas embalaje: | 26x24x50 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Aspas reversibles: | Aspas reversibles |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 91,4 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Material Motor: | Metal / Policarbonato |
| Material Aspas: | MDF |
| Color Motor: | Negro |
| Color Aspas: | Negro/Gris |
| Incluye Tija de dos medidas: | 15 cm. y 25 cm. |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 91,4 cm. |