Ventilador de la serie NEUTRON realizado en metal, ABS y policarbonato, en color NEGRO con cinco aspas. Motor DC, seis velocidades. Tecnología LED incorporada con una potencia de 24W, 2400 lúmenes y 3 TEMPERATURAS SELECCIONABLES DE LUZ (3000-4500-6000K) luz cálida, natural y blanco frío. De diseño muy moderno y original, ideal para colocar en dormitorios, salas de estar y estudios inspirados en los nuevos estilos de decoración como el Industrial ó moderno. Tiene unas dimensiones de 32,5X91X91 centímetros. Control de aire verano o invierno. Mando a distancia INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR incorporada y TEMPORIZADOR 1/2/4/8 H. Modelo disponible en color negro, blanco, cuero/negro, blanco/haya y plata.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2400 Lm. |
| Potencia: | 24 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32,5X91X91 cm. |
| Peso Neto: | 5340 gr. |
| Peso Bruto: | 6250 gr. |
| Medidas embalaje: | 47x37x30 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | No |
| Número de aspas: | 5 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 91 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 91 cm. |