Ventilador DC de la serie PARAMO de color BLANCO con tres aspas y seis velocidades. Sus dimensiones son de 32,5/47,5x82x82 centímetros, con dos medidas de TIJA incluidas para colocar a distintas alturas. Motor DC. Posee Tecnología LED integrado con una potencia de 36 watios, 2880 lúmenes y luz seleccionable en 3 posiciones (3000k, 4500k y 6000k) luz cálida, blanco natural y blanco frío. Tiene control remoto INCLUIDO con la opción VERANO/INVIERNO, MEMORIA DE COLOR Y TEMPORIZADOR 1/2/4 horas. Realizado en metal, policarbonato y ABS. Disponibles en esta serie de color blanco, negro y blanco-haya.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2880 Lm. |
| Potencia: | 36 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Blanco |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >85 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 32,5/47,5X82X82 cm. |
| Peso Neto: | 3300 gr. |
| Peso Bruto: | 3775 gr. |
| Medidas embalaje: | 25x22x39,5 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 82 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 4H |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 82 cm. |