Ventilador DC serie PIRDO realizado en metal, ABS y policarbonato, en color NEGRO con tres aspas. Motor DC. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED INTEGRADA con una potencia de 24W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000-4500-6000K), luz cálida, blanco natural y blanco frío, y 2400 lúmenes. De diseño moderno, con líneas sencillas, pero muy decorativo por su estructura compacta, ideal para dormitorios y habitaciones juveniles. Su medida es de 35/47x60x60 centímetros, con dos medidas de tija para instalar a diferentes alturas. Control de aire verano o invierno. MANDO A DISTANCIA INCLUIDO con MEMORIA DE COLOR y TEMPORIZADOR 1/2/4 H. Modelo también disponible en blanco/haya cuero/negro, negro/marrón y en blanco.
Política de privacidad
Política de entrega
Política de devolución
| Luz | |
| Color de la luz: | Blanco Cálido, Frío y Natural |
| Lúmenes: | 2400 Lm. |
| Potencia: | 24 W |
| Proyección de la luz: | Luz difusa general |
| Temperatura luz: | 3000-4500-6000 ºK |
| Tipo de iluminación: | Tecnología LED integrada |
| Color de luz regulable: | |
| General | |
| Color: |
Negro |
| Material: | Metal / ABS / Policarbonato |
| Uso (Interior/Exterior): | Recomendado para interiores |
| Tipo de instalación: | En superficie |
| Mando a distancia incluido: | |
| Ahorro de energía: | Ahorro de energía |
| Uso (Doméstico/Profesional): | Doméstico |
| Memoria: | |
| Certificado CE: | Sí |
| Certificado Reciclaje: | Sí |
| CRI: | >80 |
| Tres temperaturas de Luz: | |
| Dimensiones | |
| Dimensiones (alto x ancho x fondo): | 35/47X60X60 cm. |
| Peso Neto: | 3230 gr. |
| Peso Bruto: | 4465 gr. |
| Medidas embalaje: | 57x34,5x23,5 cm. |
| Información Técnica | |
| Voltaje: | 220-240 V |
| Otros | |
| Apto para techo inclinado: | Sí |
| Número de aspas: | 3 Aspas |
| Número de velocidades ajustables: | 6 Veloc. |
| Control de aire para verano o invierno: | Verano e Invierno |
| Medida del diámetro (cm.): | 60 cm. |
| Tipo de motor: | Motor DC |
| Temporizador ventilador: | 1H < 8H |
| Incluye Tija de dos medidas: | 10cm y 25cm |
| Tamaño del diámetro: | Pequeño: Hasta 107 cm |
| Diámetro abierto: | 60 cm. |